Unsere Kalkulation

Bunter Nudelauflauf

Unsere Kalkulation

Unsere Kalkulation

Das haben wir für unsere Zutaten insgesamt ausgegeben:

NahrungsmittelPreis
2 kg Querrippe/Brustkern15,00 Euro
1 kg Möhren1,50 Euro
1 kg Sellerie1,50 Euro
1 kg Lauch1,50 Euro
500 g Petersilienwurzel 1,80 Euro
500 g Zwiebeln     0,80 Euro
150 g Emmentaler2,00 Euro
¼ l Milch 0,30 Euro
100 g Grieß0,20 Euro
500 g Nudeln1,00 Euro
2 Eier   0,60 Euro
Petersilie0,40 Euro
Schnittlauch 0,40 Euro
Summe27,00 Euro

Pro Mahlzeit knapp 7,00 Euro, pro Person ca. 1,70 Euro

Noch mehr Inspirationen und Rezepte zum Nachkochen

Stand: 12.01.2019, 17:45