Bodymaßindex in NRW (barrierefrei)

Bodymaßindex in NRW (barrierefrei)

Hier finden Sie die Daten aus der Karte in Form einer barrierefreien Tabelle.

Bezirkuntergewichtignormalgewichtigübergewichtig, aber noch nicht adipösadipösmassiv adipösBMI-Durchschnitt
Bielefeld2,346,336,114,50,725,5
Bochum1,743,535,617,31,926,3
Bonn2,254,031,810,61,425,1
Bottrop1,745,736,115,31,226,0
Dortmund1,946,235,914,31,625,9
Duisburg1,438,938,320,01,526,7
Düsseldorf3,451,032,012,70,925,2
Ennepe-Ruhr-Kreis2,140,939,116,31,626,2
Essen2,043,936,216,51,426,0
Gelsenkirchen1,839,736,220,41,926,6
Hagen1,938,937,918,42,826,8
Hamm1,240,738,217,92,026,5
Herne2,840,335,518,62,926,7
Hochsauerlandkreis2,042,040,713,61,726,1
Köln2,151,133,712,20,925,3
Krefeld2,342,736,817,21,126,1
Borken1,945,837,314,20,925,6
Coesfeld2,044,437,215,50,925,8
Düren1,346,034,617,11,126,1
Euskirchen2,043,136,617,21,126,1
Gütersloh2,645,836,613,21,825,7
Heinsberg1,840,039,218,01,026,4
Herford1,943,140,013,81,226,0
Höxter1,245,738,414,40,225,7
Kleve1,245,936,614,71,626,0
Lippe2,243,537,316,01,026,0
Mettmann2,243,736,416,21,626,1
Minden-Lübbecke1,545,439,313,30,425,7
Olpe2,444,336,415,91,025,9
Paderborn2,146,737,912,11,125,6
Recklinghausen2,140,538,517,21,626,3
Siegen-Wittgenstein1,843,336,517,31,126,1
Soest1,446,035,815,71,125,8
Steinfurt1,844,639,613,01,025,7
Unna1,439,938,418,61,626,5
Viersen1,843,838,415,11,026,0
Warendorf1,642,440,214,61,226,0
Wesel1,344,237,915,61,026,0
Leverkusen2,142,240,414,70,625,9
Märkischer Kreis1,539,640,117,51,326,4
Mönchengladbach1,844,638,214,01,325,8
Mülheim an der Ruhr2,246,132,916,62,326,2
Münster2,457,829,29,80,824,7
OberbergischerKreis0,841,937,019,01,326,3
Oberhausen1,139,638,818,81,726,5
Remscheid2,941,538,316,40,926,0
Rhein.-Berg.Kreis2,049,533,613,90,925,5
Rhein-Erft-Kreis1,542,438,016,71,526,3
Rhein-Kreis Neuss1,246,634,915,81,525,9
Rhein-Sieg-Kreis1,945,336,914,61,225,8
Solingen2,243,838,115,30,625,8
Städteregion Aachen2,446,834,914,81,125,7
Wuppertal2,443,338,514,71,125,9

Stand: 08.01.2020, 09:59