Spielplätze in NRW (barrierefreie Version)

Spielplätze in NRW (barrierefreie Version)

Hier finden Sie die Daten aus der Karte in Form einer barrierefreien Tabelle.

GemeindeAnzahl öffentliche SPSpielplätze je 1.000 EinwohnerSchließungen je 1.000 EinwohnerSchließungen öffentliche SPAnteil geschlossene Spielplätze an allen SpielplätzenEtat (EUR)
Aachen2421,00,0493,72350.000,00
Ahaus1082,70,2087,41220.000,00
Ahlen671,30,512740,30300.000,00
Alpen131,00,16215,3835.000,00
Alsdorf430,90,0000,00265.000,00
Altena181,10,0000,0020.000,00
Altenbeken121,30,1118,3320.000,00
Altenberge222,10,0000,0020.000,00
Arnsberg961,30,0111,0446.500.000,00
Ascheberg432,80,2036,9825.000,00
Attendorn562,30,2158,93200.000,00
Augustdorf101,00,0000,0075.000,00
Bad Berleburg452,30,0000,00104.900,00
Bad Driburg0,00,0000,0050.000,00
Bad Honnef281,10,0413,5745.000,00
Bad Laasphe402,90,2237,5018.000,00
Bad Münstereifel30,20,0000,0012.000,00
Bad Salzuflen731,40,0000,00450.000,00
Bad Sassendorf322,70,0000,0040.000,00
Balve171,50,0915,8830.000,00
Beckum521,40,0000,00251.800,00
Bergheim1432,30,0853,50500.000,00
Bergisch Gladbach1271,10,0332,36120.000,00
Bergkamen410,80,0424,88100.000,00
Bergneustadt130,70,0000,002.000,00
Bestwig353,20,56617,1428.500,00
Bielefeld3691,10,0120,54
Blomberg352,30,0000,0068.000,00
Bocholt941,30,0322,13950.000,00
Bochum3410,90,103510,261.715.000,00
Bönen211,20,1129,5240.000,00
Bonn3311,00,08278,16
Borgentreich141,60,0000,0030.000,00
Borken671,60,0522,9985.000,00
Bornheim551,10,0423,64400.000,00
Bottrop1481,30,0453,38150.000,00
Brilon672,60,1234,48160.000,00
Brüggen181,10,0615,5630.000,00
Brühl491,10,0000,00322.000,00
Bünde290,60,0213,45180.000,00
Burbach161,10,0716,25
Dahlem51,20,0000,0015.000,00
Datteln461,30,26919,57217.000,00
Detmold700,90,0111,43130.000,00
Dörentrup70,90,65571,432.500,00
Dorsten1562,10,0000,0075.600,00
Dortmund3430,60,0000,00460.000,00
Drolshagen332,80,50618,1825.000,00
Duisburg5671,10,0000,002.100.000,00
Düsseldorf4350,70,02112,531.342.466,00
Emsdetten712,00,0622,82330.000,00
Engelskirchen191,00,0000,00126.200,00
Ennepetal210,70,0000,0050.000,00
Erftstadt581,20,0000,00200.000,00
Erkrath691,60,0000,00300.000,00
Erndtebrück142,00,0000,008.000,00
Erwitte291,80,0000,00110000
Eschweiler731,30,0000,00
Eslohe (Sauerland)232,60,45417,3950.000,00
Essen4250,70,0000,007.700.000,00
Euskirchen561,00,0000,00442.000,00
Everswinkel181,90,31316,6728.000,00
Frechen581,10,0211,72
Freudenberg251,40,0000,0023.000,00
Gangelt141,10,0000,0020.000,00
Geldern351,00,0000,00147.000,00
Gelsenkirchen1900,70,0000,00211.000,00
Gladbeck1001,30,0111,00360.000,00
Grefrath231,60,0000,0022.000,00
Greven561,50,0000,00328.320,00
Gronau (Westf.)921,90,0211,0960.000,00
Haltern am See591,60,501932,2060.000,00
Halver281,70,0000,0020.000,00
Hamm2561,40,0000,00330.000,00
Harsewinkel612,40,0000,00309.000,00
Hattingen651,20,0534,6216.000,00
Heek151,70,1216,6765.000,00
Heimbach81,80,23112,5010.000,00
Hennef (Sieg)721,50,0000,00450.000,00
Herdecke160,70,09212,50260.000,00
Herford550,80,151018,18898.177,00
Herne1130,70,0000,001.270.000,00
Herscheid131,90,0000,0013.000,00
Herten631,00,15914,2960.000,00
Hiddenhausen241,20,0000,00170.000,00
Hilden611,10,0000,00850.000,00
Hille181,20,58950,0012.500,00
Hörstel442,20,0000,00180.000,00
Kalkar231,60,0714,3520.000,00
Kamen541,30,14611,1170.000,00
Kempen511,50,0311,9635.000,00
Kerken262,10,0000,00120.000,00
Kerpen921,40,211415,22240.000,00
Kevelaer642,30,0411,5650.000,00
Kierspe261,60,0000,006.000,00
Kirchlengern201,20,0615,0032.000,00
Kleve591,10,0635,08755.000,00
Köln7000,60,0000,005.400.000,00
Königswinter401,00,0000,00250.000,00
Korschenbroich371,10,12410,81450.000,00
Krefeld1610,70,0484,97800.000,00
Ladbergen121,80,0000,008.000,00
Lage391,10,0625,13
Legden212,90,2729,52100.000,00
Leichlingen (Rhld.)301,10,0413,3350.000,00
Lennestadt572,20,1235,26200.000,00
Leverkusen1370,80,0110,73750.000,00
Lienen111,30,1219,0910.000,00
Lindlar271,30,0000,00200.000,00
Linnich161,30,0000,005.000,00
Lippstadt1121,70,0000,00235.000,00
Löhne381,00,18718,42357.000,00
Lübbecke321,30,0413,1358.000,00
Lüdenscheid610,80,0111,64390.000,00
Lüdinghausen361,50,0000,00
Lünen690,80,0000,00700.000,00
Marienheide80,60,0000,004.000,00
Marienmünster234,60,0000,00
Marsberg402,00,46922,50130.000,00
Mechernich471,70,0000,00125.000,00
Medebach121,50,0000,0010.000,00
Meinerzhagen301,50,0000,0020.000,00
Minden480,60,0112,0860.000,00
Moers1401,30,0332,14950.000,00
Mönchengladbach2240,90,0262,68
Monheim691,70,0000,00120.000,00
Monschau191,60,0000,00
Mülheim an der Ruhr1030,60,0000,00
Nettersheim182,40,0000,005.000,00
Neuss1751,10,0121,14532.000,00
Niederkassel360,90,13513,89150.200,00
Nieheim243,90,0000,0038.000,00
Nordkirchen252,50,40416,00
Oberhausen1070,50,05109,35269.000,00
Odenthal352,30,0000,0075.000,00
Oelde411,40,341024,39120.000,00
Oer-Erkenschwick381,20,0000,0025.000,00
Oerlinghausen261,50,0613,8517.500,00
Olfen181,40,0815,56
Olpe522,10,2059,62300.000,00
Olsberg261,80,41623,08145.000,00
Ostbevern302,70,0000,0080.000,00
Overath341,30,0000,0030.000,00
Paderborn1551,00,0121,29380.000,00
Plettenberg321,30,20515,63365.000,00
Raesfeld221,90,0000,0025.000,00
Rahden (Westf.)442,80,0612,2787.500,00
Ratingen1351,50,0000,00
Recklinghausen840,70,0000,00256.000,00
Rees381,80,0000,00170.000,00
Remscheid1491,30,0000,00220.000,00
Rhede221,10,16313,64142.300,00
Rheinbach250,90,0000,0070.000,00
Rheine1231,60,0754,0795.000,00
Rietberg732,50,0000,0090.000,00
Rommerskirchen201,50,0000,0030.000,00
Rösrath301,00,0000,00100.000,00
Saerbeck162,20,42318,7520.000,00
Salzkotten502,00,0000,0060.000,00
Sankt Augustin1001,80,0000,00158.000,00
Sassenberg362,50,0712,78195.000,00
Schalksmühle262,50,1013,85100.000,00
Schermbeck261,90,1527,6935.000,00
Schlangen60,60,0000,0035.000,00
Schwerte440,90,0424,55340.000,00
Selm421,60,1237,14200.000,00
Sendenhorst181,40,15211,11100.000,00
Siegburg350,80,0000,0060.000,00
Siegen950,90,0000,00220.000,00
Simmerath322,10,0713,13
Soest661,40,0000,00125.000,00
Solingen1721,10,0000,001.589.080,00
Sprockhövel321,30,0413,1340.000,00
Stolberg520,90,0211,9260.000,00
Sundern (Sauerland)381,40,1137,8915.000,00
Swisttal331,80,1126,0672.000,00
Titz161,90,0000,0050.000,00
Tönisvorst491,70,1036,12
Troisdorf510,70,0111,96110.000,00
Übach-Palenberg341,40,0000,0015.000,00
Uedem182,20,0000,0095.500,00
Unna811,40,281619,75573.000,00
Velbert1281,60,0000,00340.000,00
Verl401,60,0000,00100.000,00
Versmold472,20,0000,0058.000,00
Viersen700,90,0000,00130.000,00
Vlotho221,20,0000,00115.000,00
Vreden552,40,1335,45157.000,00
Wachtendonk162,00,37318,7562.000,00
Wadersloh352,80,0812,8625.000,00
Waldfeucht80,90,0000,0035.000,00
Weeze232,10,0914,3580.000,00
Wenden371,90,0000,0060.000,00
Wesseling461,30,0000,00375.000,00
Westerkappeln151,30,0000,0018.000,00
Willebadessen202,40,0000,0047.000,00
Winterberg352,80,0000,0090.900,00
Wuppertal3471,00,0000,00750.000,00

Stand: 21.06.2019, 17:34