Ackerbau - Fläche und Ertrag (barrierefrei)

Ackerbau - Fläche und Ertrag (barrierefrei)

Hier finden Sie die Daten aus der Grafik in Form einer barrierefreien Tabelle.

Ackerbau - Fläche und Ertrag
Anbaufläche (ha)Gesamtertrag (t)
Getreide574.0004.224.300
Ackerbohnen7.90028.600
Kartoffeln33.2001.322.800
Zuckerrüben61.7003.958.100
Winterraps57.200198.800
Silomais205.60076.070

Stand: 29.03.2019, 16:58