Einkommensentwicklung seit 2003 (barrierefrei)

Einkommensentwicklung seit 2003 (barrierefrei)

Hier finden Sie die Zahlen aus der Grafik in Form einer barrierefreien Tabelle.

Einkommensentwicklung seit 2003
durchschnittliches Monatseinkommen 2013 (in EUR)Veränderung seit 2003 (in %)
1. Dezil7627,5
2. Dezil1.0867,5
3. Dezil1.34610,5
4. Dezil1.59213,2
5. Dezil1.82515,1
6. Dezil2.04915,6
7. Dezil2.31116,4
8. Dezil2.64716,6
9. Dezil3.19216,8
10. Dezil4.89917,3

Quelle: NRW-Sozialberichte 2016/IT.NRW

zurück zum Beitrag

Stand: 24.04.2017, 11:09